Сериал Однажды в сказке
 
Сериал Однажды в сказке \ 15 темных секретов "Однажды в сказке", о которых вы не знали

15 темных секретов "Однажды в сказке", о которых вы не знали

15. По всей вероятности Дженнифер Моррисон и Лана Паррия за кадром враждуют

Никогда нельзя гарантировать, что коллеги по съемочной площадке поладят. Ссоры знаменитостей - явление совсем не новое, и в современную эпоху социальных сетей и оживленного общения во время конвенций, разногласия очень быстро могут стать достоянием публики.

Конечно, в случае Дженнифер Моррисон и Ланы Паррии, их взаимная неприязнь была более чем раскрытым секретом в фандоме на протяжении многих лет.

Многие актеры "Однажды" близки, они крепко дружат уже много лет. Моррисон и Паррия совершенно точно не из этой когорты. Они редко фотографируются вместе или одновременно посещают одно и то же мероприятие или дают совместные интервью. Поклонники также настраивали актрис друг против друга.

Некоторые зоркие зрители даже заметили, что в определенных сценах обе актрисы использовали дублерш, что явно говорит об их неспособности переносить друг друга.


15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

14. Эмили де Рейвин и Тома Эллиса обвинили в измене своим половинкам.


Романтические отношения между партнерами на съемочной площадке - явление довольно распространенное и для фильмов, и для сериалов. И не важно успешны эти отношения, или нет.

К сожалению, измены случаются на съемках слишком уж часто. В случае "Однажды" пятном на истории создания сериала стал эпизод между постоянным членом каста и приглашенной звездой.

Тамзин Аутуэйт, бывшая жена звезды "Люцифера" Тома Эллиса, заявила, что Эллис изменил ей с актирисой "Однажды" Эмили де Рейвин во время съемок эпизода, где появился оригинальный Робин Гуд.

Возможно, замена Эллиса в этой роли теперь будет более понятна фанатам.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

13. Нетрадиционное начало отношений между Джошем Далласом и Джиннифер Гудвин.


Во вселенной "Однажды в сказке" Белоснежка и Прекрасный принц награждены званием "истинной любви". Это пара, которая всегда найдет друг друга - вопреки обстоятельствам, которые появляются у них на пути. Они преодолели проклятия, стертые воспоминания, драконов и многое другое. В реальности партнеры по съемочной площадке Джиннифер Гудвин и Джош Даллас создали собственную историю истинной любви, начало которой было куда менее сказочным. Когда Гудвин и Даллас познакомились - на старте съемок шоу - Гудвин была помолвлена с Джоуи Кёрном, а Даллас был женат на Ларе Пулвер.

Но теперь Даллас и Гудвин, как их их экранные герои, женаты и воспитывают двоих детей.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

12. Безумный шляпник в исполнении Себастьяна Стэна должен был сыграть куда более значительную роль.


В одном из наиболее сильных овсяных эпизодов "Трюк со шляпой" зрителю представляют персонажа в исполнении Себастьяна Стэна.

Джефферсон был одним из немногих жителей Сторибрука, который сохранил воспоминания о жизни в Зачарованном лесу [во время первого проклятия] - о мире, где он жил со своей дочерью Грейс.

Благодаря игре Стэна травма и муки Джефферсона кажутся реальными и воистину трагичными. Его роль в этом самом эпизоде вызывает и жалость, и ненависть к злодею. В более поздних сериях шоу Шляпник воссоединился со своей дочерью Грейс, и после этого его больше не видели.

Как выяснилось, для Джефферсона была уготована куда более значительная роль, но график Стэна не позволил: актер был занят в роли Баки Барнса по вселенной комиксов "Марвел". Это помешало его персонажу появиться в "Однажды".

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

11. Успех Себастьяна Стэна в роли Баки, возможно, стал причиной разрыва с Дженнифер Моррисон


Возможно, успех Стэна в экранизации комиксов "Марвел" помешал не только его возвращению в "Однажды". Согласно статьям, относящимся к тому периоду, пара Дженнифер Моррисон и Себастьяна Стэна распалась в 2013 году, когда коллегам по съемкам/ паре в жизни пришлось разбираться с отношениями на расстоянии, расхождениями в графиках съемок, которые вбили между ними клин.

В заявлениях об их разрыве подчеркивалось, что актеры, которые встречались чуть более года с 2012 по 2013, не питают друг к другу сильных чувств.

И как бы печально это ни было, но Стэн приобрел успех в роли Баки, но потерял замечательные отношения с Дженнифер Моррисон.

10. Крюк должен был появиться на старте шоу, но всё оказалось сложно

К счастью или к несчастью, трудно представить, как бы выглядел сериал Однажды в сказке", если бы во втором сезоне в нем не появился персонаж капитана Крюка.

Как выяснилось, если бы всё сложилось по плану шоураннеров "Однажды" Адама Хоровитца и Эдди Китсиса, Крюк бы появился среди сказочных персонажей с самого начала.

Как они объясняли в множестве интервью и на ряде конвенций, герой Колина О'Донохью должен был появиться в первом сезоне, но получить права на персонажа Дж. Барри оказалось большой проблемой.

Они утверждают, что этот персонаж изначально должен был стать одним из главных, а также что они изначально планировали сделать его истинной любовью спасительницы Эммы Свон.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

9. Шон Магвайр в открытую критиковал отношение сценаристов и продюсеров к Робину Гуду


Одной из основных проблем "Однажды", которая сохранялась на протяжении многих лет, было то, что шоу меняло свой "центрик" от персонажа к персонажу, причем перегибы были очень неравнозначными. В результате смены приоритетов, некоторые персонажи так и не получили должного развития.

Робин Гуд, пожалуй, самый тому явный пример. Изначально живой, искрящий персонаж с интересным характером и историей, коим он был в третьем сезоне, Робин вскоре стал не более, чем любовным интересом Реджины. В некоторых эпизодах он едва ли произносил хоть слово, висел на бэкграунде, как человек - элемент декораций или пейзажа.

Актёр Шон Магвайр высказывал свое недовольство тем, как в сериале обошлись с его героем, особенно если учесть, как бесцеремонно был убит его персонаж (греческим богом Аидом, под занавес пятого сезона "Однажды").

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

8. Меган Ори должна была получить посвященную своему персонажу сюжетную линию в втором сезоне, но этого не произошло, поэтому актриса покинула каст


Персонаж Руби Лукас, возможно, был одним из самых успешных и интересных адаптаций сказочных персонажей в "Однажды": Красная шапочка, как выяснилось, сама была большим злым волком. Невероятно независимый и сильный персонаж, Руби вносила огонь в каждую свою сцену, и не важно, с кем приходилось играть Меган Ори.

Логично, что после такого старта Меган Ори предложили место в постоянном касте на второй сезон. Руби должна была получить серьёзную сюжетную линию, и в первой половине сезона показано начало ее взаимодействия с Прекрасным.

Но потом внезапно планы на вторую половину сезона изменились (как об этом вспоминает сама Ори), и в более поздних эпизодах второго сезона Руби почти не было.

После этого Ори покинула сериал и соглашалась лишь на возвращение ради появления ее персонажа в нескольких более поздних сезонах.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

7. Зелена появилась в сериале только потому, что шоураннерам нравилось работать с Ребеккой Мэдер


До создания "Однажды в сказке" Китсис и Хоровитц несколько лет работали над безумненьким и зачастую огорчающим сериалом "Лост" ("Остаться в живых").

В "Лосте" Ребекка Мэдер играла роль Шарлотты Льюис, антрополога и любовного интереса загадочного профессора физики Дэниела Фарадея.

Китсису и Хоровитцу понравилось работать с Мэдер в "Лосте", поэтому они решили, что нужно найти для нее подходящий персонаж в "Однажды". В итоге они остановили свой выбор на Зелене, которая получила короткую арку в третьем сезоне, где сыграла основного злодея той половины сезона - Злую Ведьму Запада.

И всё-таки им так понравилось снимать Мэдер, что они вернули ее в шоу и сделали основным персонажем, хотя Зелена едва ли вносила особый смысл в общий сюжет шоу.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

6. Румпельштильцхен был написан для Роберта Карлайла, хотя создатели и не мечтали, что он вообще согласится сыграть в сериале


При написании сценария очень тяжело заранее мысленно не представлять актера, который идеально подойдет на эту роль. В конце концов, гораздо проще слышать голос героя и понимать его поведение, когда у сценариста есть аудиовизуальный образ.

Поэтому адаптируя свою версию Румпельштильхцена, Китсис и Хоровитц поняли, что раз за разом возвращаются к актеру Роберту Карлайлу, как единственному человеку, которого могут представить в этой роли. Но они и не верили, что он вообще согласится взяться за роль, хоть никого другого в ней и не представляли.

Но и теперь, спустя семь сезонов, Карлайл - один из немногих членов первоначального актерского состава, который остается в шоу, подтверждая, что даже самые несбыточные мечты сценаристов сбываются в Голливуде.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

5. Леди Гагу всерьёз подумывали сделать Голубой феей


Иногда отбор знаменитостей в каст - это хорошо. Увлекательные камео могут оживить эпизод любого шоу - комедийного или драматического. Но в других случаях знаменитости в сериале - худшая из возможных вещей, что могут сделать сценаристы, особенно если роль предполагает появление в ряде эпизодов.

К счастью, "Однажды" удалось не допустить эту ошибку, хоть она и была в первоначальном плане. По словам Китсиса и Хоровитца, изначально они намеревались пригласить Леди Гагу на роль изменчивой Голубой феи. Они даже обращались к ее агентам (на старте шоу, в 2011 году) с этим предложением.

Но ответа так и не последовало, поэтому они даже не знают, дошло оно до певицы или нет.

В общем, нога Леди Гаги так и не ступила в Зачарованный лес.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

4. После оскорблений от фанатов многие звезды шоу снизили активность в социальных сетях или удалили аккаунты


Поклонники могут быть чуть слишком увлеченными, когда речь идет об их любимом фильме или ТВ-шоу. В век общения через социальные сети, конечно, пылкость фанатов может выйти из-под контроля и повлечь за собой на самом деле разрушающие последствия.

В случае с кастом "Однажды" было, как минимум, три инцидента, в ходе которых оскорбления фанатов привели к удалению аккаунтов актеров в соцсетях. После оскорбления отдельной группой фанатов, Джиннифер Гудвин безвозвратно удалила свой аккаунт в Твиттере. Джоша Далласа оскорбили через фейковые аккаунты в Твиттере и Инстаграме, после чего он удалил там свои страницы. Но отошел от произошедшего и не так давно вновь создал аккаунт в Инстаграме.

Дженнифер Моррисон отказалась от использования Твиттера в любой форме после трех с половиной лет в шоу, на протяжении которых часто отвечала там на вопросы поклонников. Но после ухода из шоу она стала там более активной.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

3. Паррия заставила сценаристов изменить динамику отношений между Реджиной и Генри, превратив эту часть шоу в бессмыслицу


На протяжении первых двух сезонов отношения между Злой Королевой Реджиной и ее приемным сыном Генри постоянно показывались как насильственные. Она заставляла его поверить в собственное безумие, стирала его воспоминания, вынуждала его любить себя.

Она оставляла его висеть на ветках деревьев, когда Генри протестовал против ее поведения. И если этого было мало, то в итоге ее приемному сыну достался отравленный яблочный пирог, предназченный его биологической матери, Эмме. Но где-то на втором сезоне шоу Паррия почувствовала необходимость убедить шоураннеров, что показывать злодея злодеем равносильно демонстрации их динамики как плохой картинки усыновления.

Забудем о том, что в третьем сезоне шоу выяснилось, что Генри был усыновлен незаконно. Дикий поворот в отражении отношений Реджины и Генри создал хаос, который обесценил другие, более здоровые отношения между персонажами сериала.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

2. Кэти Сакхофф пять раз пробовалась на роль Эммы Свон


Не секрет, что для многих поклонников Эмма Свон, - живое сердце сериала "Однажды в сказке". Отсутствие этого персонажа в сомнительной перезагрузке на седьмой сезон стало явным недостатком для большинства, если не всех, фанатов. Большая часть того, что Эмма стала столь вдохновляющим персонажем, - заслуга Дженнифер Моррисон, показавшей потерянную девочку, нашедшую свой дом.

С первой же пробы шоураннеры знали, что хотят видеть Моррисон в роли Эммы. Но несмотря на их желание увидеть в шоу каст мечты, пробы продолжались, и в итоге полюбившаяся многим по фантастическим сериалам Кэти Сакхофф проходила их пять раз.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали

1. Прекрасный принц должен был умереть (и остаться мертвым) после первого же эпизода


Воистину душераздирающий момент пилотной серии "Однажды в сказке" - Прекрасный принц жертвует своей жизнью, чтобы спасти свою новорожденную дочь Эмму. Кажется, что в Зачарованном лесу он погиб, и зрители, затаив дыхание, ждут... Но выясняется, что он выжил - теперь находится в Сторибруке, хоть и не вышел из комы.

Идея сценаристов была куда более мрачной: Прекрасный Принц должен был на самом деле героически пожертвовать собой и умереть (навсегда). Но поскольку "Однажды" - это шоу о надежде, столь ранняя смерть экранного персонажа могла слишком сильно ударить по началу многих сказок.

15 темных секретов Однажды в сказке, о которых вы не знали


Скачать :: Рекомендуем посмотреть :: Однажды в стране чудес :: Десятое Королевство