Сериал Однажды в сказке
 
Сериал Однажды в сказке \ Сказка совсем рядышком

Сказка совсем рядышком

Все реалистам и закоренелым циникам хочется когда-нибудь оказаться в сказке, хотя признаются в этом далеко не все.

Это же можно сказать и о главной героине сериала «Однажды в сказке» Эмме, красавице, умнице, замечательно разбирающейся в людях, успешной в своей карьере. Но от этого ли зависит счастье? Эмме никогда не приходилось задуматься об этом. Но однажды она познакомилась со странным мальчиком, который назвался ее сыном по имени Генри. Оказывается, именно Эмма родила его, и прошло уже десять лет. Тогда девушка испугалась плохой наследственности и передала ребенка другим родителям.

Мальчик сообщил Эмме, что ее родители – Прекрасный Принц и Белоснежка, и в ее силах спасти персонажей сказки, которые по заклинанию оказались в городке Сторибруке.

Злая Королева прокляла героев, и Красная Шапочка, Говорящий сверчок и Белоснежка оказались в нашем мире. Они лишены даже памяти о прошлой своей жизни.

Конечно, Эмма не поверила мальчику. Оказавшись в Сторибруке, она задерживается в городе, что приводит к существенным изменениям не только в ее жизни, но и жизни всех горожан.

Я очень люблю сказки, и потому увлеклась этим сериалом. Он полон всего того, без чего обходится наша реальная жизнь. Там можно встретить Прекрасную Принцессу, Храброго Принца, Добрую Фею, увлечься настоящими приключениями. Герои подвергаются нападкам жестоких королей, злых колдуний, оборотней, прочих монстров.

Наш мир тоже наполнен борьбой. Нашим хорошо знакомым героям приходится принимать совершенно неожиданные облики. В сказках они боролись с чудовищами и злым колдовством, а в реальности они борются против высокопоставленных чиновников и продажных журналистов. И кто хуже, не понятно.

Сериал пропагандирует истинные ценности, простые и понятные всем нам, но интерес сериала от этого не уменьшается. Привычные нам герои благодаря сценаристам проявляют совершенно незнакомые ни им, ни нам качества, и потому становятся похожими на современных людей.

Благодаря сериалу мы оказываемся в волшебном, чудесном мире, населенном замечательными героями. Что говорить только об одном Румпельштильцхене! Когда смотришь сериал, ощущаешь, что рядом с тобой притаились сказочные герои.


Скачать :: Рекомендуем посмотреть :: Однажды в стране чудес :: Десятое Королевство