Сериал Однажды в сказке
 
Сериал Однажды в сказке \ Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Для всех поклонников сказок братьев Гримм, детских страшилок и творений Тима Бёртона и Гильермо дель Торо мы собрали топ лучших сериалов с мрачными сказками, загадочными героями и сюжетными вихрями. Для вас, наши фанаты мрачных историй.

Страшные сказки
Penny Dreadful (Neal Street Productions)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Альтернативный викторианский Лондон полон сюрпризов. В его закоулках можно встретить особу королевских кровей, но чаще в потемках скрываются персонажи известных нам фантастических произведений: от ведьм и оборотней до Виктора Франкенштейна и Дориана Грея.

Сирена
Siren (Freedom)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Жители маленького городка Бристоль-Коув, расположенного на побережье, помнят древнюю легенду о якобы живших в этих краях русалках. Но появление в городе странной незнакомки и события, которые начинают после этого происходить, наводит горожан на мысли, что миф может оказаться правдой.

Однажды в сказке
(ABC Studios)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Эмме исполнилось 28 лет. Она не замужем, без работы, амбиций и друзей. И вот, когда Эмма задувает последнюю свечу, на ее пороге появляется 10-летний сын, от которого девушка отказалась когда-то. Сын Генри заявляет, что Эмма является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки.

Гримм
Grimm (GK Productions)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Полицейский Ник Берхард неожиданно узнает, что он из древнего рода Гримм (да-да, тех самых), который защищает людей от нечисти в человеческом облике. В борьбе со злом Нику помогает его друг — добрый оборотень Монро.

Американская история ужасов
American Horror Story (20th Century Fox Television)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Настоящий сборник городских легенд, сказок, мифов и историй в видеоформате. Каждый сезон рассказывает отдельную историю: проклятый дом, психбольница, шабаш ведьм, фрик-шоу в бродячем цирке и отель с кучей тайн и комнат. Главная прелесть сериала — его можно начать смотреть с любого сезона.

Однажды в стране чудес
in Wonderland (ABC Studios)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Вернувшись домой после своего удивительного путешествия в Страну Чудес, Алиса понимает, что отсутствовала очень долго, а родители уже и не мечтали, что увидят любимую дочь. Радость встречи для отца и матери быстро сменяется беспокойством за девочку — Алиса безостановочно рассказывает о Чеширском коте, Королеве червей, курящей кальян Гусенице, других необычных жителях Страны Чудес и категорически отказывается признавать, что всё это лишь ее фантазии.

Ведьмы страны Оз
The Witches of Oz (Palace / Imaginarium)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Сериал о новых приключениях девочки Дороти, которая давно выросла и теперь живет в современном мире. Дороти приезжает в Нью-Йорк на презентацию своей новой книги сказок. Она всегда думала, что истории, рассказанные дедом, всего лишь фантазии, но жестоко ошибалась.

Изумрудный Город
Emerald City (NBC)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Женщина бежит по кукурузному полю. В руках она держит младенца, подбегает к фермерскому дому, просит помочь. Проходит двадцать лет. Младенец превратился в симпатичную девушку. Дороти работает медсестрой в больнице. Внезапно она получает письмо от своей биологической матери. Дороти едет к ней, но в это время начинается ураган, и Дороти, которая пыталась спастись в машине, уносит торнадо. Вскоре она понимает, что оказалась не в Канзасе. Упавшая с неба в страну Оз машина убила Злую Ведьму Востока. Дороти отправляется в Изумрудный город, чтобы живущий там Волшебник отправил ее домой.

Миднайт, Техас
Midnight, Texas (NBC)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Потомственный экстрасенс Манфред Бернардо зарабатывает в Вегасе дешевыми фокусами вроде контактов с умершими, правда, в отличие от шарлатанов, он временами на самом деле видит духи умерших, но Манфред пытается отмахнуться от этих видений. Сбежав от угроз своего криминального кредитора, Бернардо пытается спрятаться в небольшом городке Миднайт в техасской глуши. Поначалу на новом месте парню все нравится, а странности местных жителей он списывает на провинциальную закрепощённость, но уже на второй день Манфред не просто оказывается втянут в расследование убийства, но и ближе знакомится с обитателями Миднайта и тайнами городка. Оказывается, внутреннее чутье его не подвело, из всего разнообразия ясновидящий выбрал такое место, где покой обрели такие же, как он, люди со сверхъестественными способностями. Но скрывать от людей свои секреты жителям Миднайта осталось недолго — город изгоев вызывает интерес полиции.

Нулевой канал
Channel Zero (SyFy)

Топ мрачных сериалов в духе Тима Бёртона

Детский психолог возвращается в родной городок, чтобы расследовать мистическое исчезновение его брата-близнеца, и других детей в восьмидесятые. Попутно пытаясь выяснить как это связанно с местной и очень популярной телепередачей, которая идёт одновременно с похищениями.
Скачать :: Рекомендуем посмотреть :: Однажды в стране чудес :: Десятое Королевство